ГлавнаяГородТранспортНовостиБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Мариничев Юрий Михайлович

Родился в 1937 г. в г.  Владивостоке в семье военнослужащего.

Трудовой путь начинал трактористом, осваивал целинные земли. 
После окончания Московского автодорожного института (1959 г.) работал на Балашихинском авиационном заводе «Рубин». Здесь Ю. М. Мариничев сформировался как личность, специалист, крупный организатор производства. За короткий срок (1959 – 1970 гг.) он вырос от инженера-испытателя до руководителя механического цеха.

Природные качества лидера, инициативность, нестандартность мышления и постоянное стремление к новому выработали в нём умение решать сложные производственные задачи, ценить и уважать труд рабочего человека, быть внимательным к его нуждам.

В 1968 г. Ю.М. Мариничев окончил Московский институт управления народным хозяйством им. С. Орджоникидзе. Он становится профессиональным организатором промышленного производства, политическим и советским работником.

В 1970 г. Ю.М. Мариничев выдвигается на должность Первого заместителя Председателя Исполкома, а в 1977 г. избирается Председателем Исполкома Балашихинского городского Совета народных депутатов. На этом посту – в течение почти десяти лет – он особое внимание уделял строительству жилья, объектов коммунального назначения, образованию, медицине, развитию сети торговли, общественного питания, бытового обслуживания. У жителей Балашихи это время прочно ассоциируется с деятельностью Ю.М. Мариничева. Ему присвоены звания «Почётный гражданин г. Балашиха», «Заслуженный строитель России».

В 1986 г. Ю.М. Мариничев избирается Председателем Правления Московского областного союза потребительских обществ. 
С 1998 г. – Председатель Совета Московского регионального союза потребительской кооперации, в которой в настоящее время трудятся 14 тысяч человек. 
В 1998 г. Ю.М. Мариничев стал победителем Всероссийского конкурса «Менеджер года».

Многие годы Ю.М. Мариничев был депутатом городского и областного Советов, народным депутатом СССР, заместителем Председателя Совета Национальностей Верховного Совета СССР. Идеи патриотизма, гуманизма, государственности лежат в основе его деятельности. Они привели его вначале в ряды «Отечества» Ю.М. Лужкова, а затем в партию «Единая Россия».

Ныне он является членом Президиума Политсовета Московской областной организации этой партии и депутатом Московской областной Думы по избирательному округу № 1 Московской области (г. Балашиха и пос. Никольско-Архангельский)..

Награждён многими правительственными наградами, в том числе орденами «Знак Почёта» и «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Женат. Двое детей.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Рева Виктор Васильевич - Юрий Михайлович человек из когорты созидателей! Там где другие опускали руки, он всегда добивался результатов, которые были жизненно необходимы для народа. Знаю его по совместной работе в потребительской кооперации России. Будучи руководителем Мособлпотребсоюза он много делал для его развития и при этом не забывал своих коллег в других краях и областях. Помню. что когда он приезжал к нам, кооператорам Приморского края, где когда-то родился, жизнь закипала с новой энергией.
Пт, 18 окт. 2019, 13:00:12 Ответить

Ёркин В.Н. - О Мариничеве Ю.М. написано всё правильно,заслуженный человек!- подтверждаю.Я работал с ним в должности нач.Балашихинского ДРСУ и коммунального хозяйства.
Сб, 31 дек. 2016, 17:14:26 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
География
Символика
Общение на сайте
ГородБалашиха – город (основан в 1830 году) в России, в центре Московской области России, крупнейший населённый пункт городского округа Балашиха и Московской области....
Открыть раздел Город
ТранспортЦентр Балашихи расположен в 6-ти километрах от Московской кольцевой автодороги. Расстояние между центрами Москвы и Балашихи — 21 км....
Открыть раздел Транспорт
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform