ГлавнаяГородТранспортНовостиБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1842г. Дама и джентльмен в осенней одежде

На даме и платье с удлиненной талией; облегающий, зacтегнутый сзади лиф образует спереди мыс. Корсаж высокий, закрытый; рукава "три четверти" широкие, прямые, с кружевными манжетами, из-под которых выступают кружевные оборки ("engageantеs"). Присборенная в талии длинная широкая юбка украшена спереди кружевной каймой и бантами из шелковых лент. Пелерина тоже отделана по краю кружевом. На голове у дамы украшенная перьями шляпка.

Ее спутник одет в пальто "Chesterfield". Пальто до колена длиной, однобортное, слегка приталенное. Клапанов на боковых карманах нет. Жилет однобортный, с широким отложным воротником. Брюки узкие, поддерживаются под подошвой штрипкой; на шее шарф. Цилиндр слегка расширен сверху.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородБалашиха – город (основан в 1830 году) в России, в центре Московской области России, крупнейший населённый пункт городского округа Балашиха и Московской области....
Открыть раздел Город
ТранспортЦентр Балашихи расположен в 6-ти километрах от Московской кольцевой автодороги. Расстояние между центрами Москвы и Балашихи — 21 км....
Открыть раздел Транспорт
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform