ГлавнаяГородТранспортНовостиБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1928 г. Мужская и женская дневная одежда

С уменьшением длины юбки внешний вид ног стал играть в моде важную роль. Производство шелковых чулок превратилось в новый вид искусства. Дама на рисунке одета в цельнокроеное дневное платье - одежда, стиль которой в то время определялся прямой - до колена длиной - юбкой в складку с опущенной на бедра линией талии. Высокий круглый ворот снабжен отложным воротником со свисающими спереди длинными завязками. Сверху надевался строгий, чуть короче платья жакет другого цвета. В моде были шляпы "клеш" с высокой круглой тульей и опущенными на глаза полями, плотно прилегающие к голове. Важным аксессуаром стали меха: на рисунке изображена натуральная лисья шкурка с головой, лапами и хвостом. На ногах обычно носили туфли-"лодочки". Неизменными компонентами костюма были перчатки и кожаные сумочки.

На мужчине обычный для того времени послеобеденный пиджачный костюм с двубортным пиджаком в "матросском" стиле. Характерными его чертами были четкая линия талии и три наружных кармана - два на уровне бедер и один на груди, и украшавшие манжеты три пуговицы. Прямые брюки всегда завершались отворотами. Эти костюмы шились из высококачественных шерстяных тканей, твида, фланели. В то время полагалось всегда иметь носовой платок в нагрудном кармане; в моде были двухцветные туфли ("корреспонденты").



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородБалашиха – город (основан в 1830 году) в России, в центре Московской области России, крупнейший населённый пункт городского округа Балашиха и Московской области....
Открыть раздел Город
ТранспортЦентр Балашихи расположен в 6-ти километрах от Московской кольцевой автодороги. Расстояние между центрами Москвы и Балашихи — 21 км....
Открыть раздел Транспорт
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform